当前位置:主页 > 庐中之窗 > 百年校史 >

庐中之窗 / 百年校史

发布时间: 点击数:

   卢国华1903年—1907年校长

  卢美意1923年秋—1927年9月校长

  章镜礼1927年10月—1928年9月校长

  钟诗豪1928年11月—1928年5月校长

  许炳松1929年6月—1930年1月校长

  尹南生1930年2月—1931年1月校长

  陈达候1931年2月—1932年9月校长

  朱亦愚1932年9月—1933年1月校长

  卢成钧1933年初—1934年春校长

  张哲舆1934年春—1935年秋校长

  叶明睿1935年秋—1936年春校长

  汪 辅1936年春—1937年春校长

  陈达候1937年春—1938年5月校长

  林建峰1939年春—1939年秋校长 (县长兼)

  李用芬1939年秋—1940年春校长

  杨笃生1940年春—1941年秋校长

  王士逸1941年秋—1943年夏校长

  郑秉钧1943年秋—1947年初校长

  杨继武1949年秋—1955年春校长

  黄礼勖1955年—1956年第二校长(主持工作)

  徐祖一1956年5月—1959年春代理校长

  徐 奎1959年—1962年春校长

  郭悦萍1962年春—1975年春副校长(主持工作)革委会主任

  许日光1975年—1979年校长

  朱远昌1979年—1984年秋校长

  张勋筹1984年秋—1988年校长、副校长(主持工作)

  芮春生1988年—1992年副校长(副处、主持工作)

  罗授法1992年2月—2000年2月副校长(副处、主持工作)

  钟社生2000年2月—2001年3月副校长(副处、主持工作)

  2001年3月—至今校长(正处)